Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
В этот день в Плавской детской библиотеке прошла интересная удивительная творческая встреча «Как рождаются стихи?» учеников четвертых классов СОШ № 1 и современной московской поэтессой Ольгой Журавлёвой.
Ребята завороженно слушали воспоминания Ольги о детстве, о начале творческого пути, о волновавших ее темах. Также писательница поделилась своими увлечениями и планами на будущее, дала ребятам интересные советы и задания. Дети, затаив дыхание, посмотрели клип на песню «Югославия» (группа «Та-ту»), автором текста которой и является Ольга Журавлева. С большим удивлением участники встречи узнали, что текст песни переведён на все славянские языки Восточной Европы.
Школьники с интересом слушали стихотворения писательницы, прочитанные самой поэтессой. В конце встречи гостья подарила всем слушателям свои книги, оставив на каждой из них свой автограф с пожеланиями.
Ольга Журавлева привезла в дар нашей детской библиотеки большое количество детской литературы.
Встреча не оставила равнодушным никого. Ребята будут с нетерпением ждать новой встречи с талантливым, удивительным и просто замечательным человеком.


