В зимний лес в гости к Морозко

Каждый из нас по-своему любит зиму. Она удивляет нас своей белоснежной красотой и волшебством морозных деньков. Ведь только зимой можно увидеть, как снег покрывает всё белым одеялом, как дорога под лучами солнца сверкает алмазами, как снежинки блестят, словно драгоценные камни… И всё это немножко напоминает сказку – зимнюю сказку.
Сотрудники Плавской детской библиотеки в рамках библиотечных литературных встреч пригласили первоклассников СОШ № 1 окунуться в волшебный зимний мир народной сказки – сказки «Морозко».
Во время чтения и просмотра отрывков из фильма ребята сопереживали героям, попавшим в беду, и с интересом реагировали на весёлые моменты повествования.
После прочтения дети разобрали незнакомые слова, обсудили содержание сказки и ответили на вопросы:
— о чём эта сказка,
— кто в ней положительные и отрицательные герои,
— почему злая мачеха отправила добрую и трудолюбивую Настеньку в студёный зимний лес.
В завершение мероприятия участники сделали вывод, что сказка «Морозко» учит доброте, уважению к старшим, справедливости, вежливости и умению не желать зла окружающим.

Добавить комментарий