Сын Земли и звёзд

11 апреля в Сорочинской сельской библиотеке прошел час информации «Сын Земли и звёзд». Мероприятие приурочено к 65-летию со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина.
В начале мероприятия ребята узнали, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Библиотекарь рассказала о детских годах летчика-космонавта, о семье и школе, о его учебе в школе авиации .
Имя Юрия Гагарина, его подвиг, отношение к Родине, к друзьям, семье , его добрые дела, вся его жизнь сегодня, как и раньше, служат примером для подражания. Подвиг Юрия Алексеевича Гагарина воспет в стихах и песнях. Время не стоит на месте, полеты в космос стали штатной работой космонавтов разных стран, но имя Юрия Гагарина навсегда останется в памяти людей. Потому что он был первым!

Добавить комментарий