Черная быль-вечная боль

Ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Сорочинской сельской библиотеке прошел час-реквием «Черная быль-вечная боль».
В начале мероприятия библиотекарь Фодина С.И. рассказала о масштабах трагедии, когда и где произошла эта трагедия, что послужило ее причиной, как проходила ликвидация аварии и каково влияние данной аварии на людей, живущих тогда и последующие поколения. Затем присутствующие узнали о подвиге пожарных, о мужестве и героизме людей, первыми принявшими на себя всю тяжесть борьбы с невидимым врагом- радиацией.

Добавить комментарий