Дата 26 апреля 1986 года остается в памяти народа, как напоминание будущим поколениям о том, каким может быть страшным для всего человечества мирный атом.
Чернобыль – это не просто слово, это День памяти ликвидаторов радиационных аварий и катастроф. В этот день 40 лет назад произошла авария, ставшая крупнейшей в истории атомной энергетики, самая грандиозная техногенная катастрофа.
К этой дате Молочно – Дворская библиотека подготовила и провела экологический урок «Чернобыль – события и уроки». На этом уроке библиотекарь рассказала юным читателям о событиях сорокалетней давности, о взрыве на Чернобыльской атомной электростанции, о городе Припять, о зоне отчуждения и о результатах радиоактивного загрязнения территории.


