81 год отделяет нас от того дня, когда свершилась Великая Победа. Но не меркнет в наших сердцах память о подвиге советского солдата, принесшего мир в наши дома, наши семьи.
День Победы – славный день, который невидимой нитью связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания.
Подвиг советского народа, годы военного лихолетья описаны многими российскими авторами. В Мещеринской сельской библиотеке прошел патриотический час чтения «И в книгах, и в сердце мы память храним». Час чтения был открыт краткой историей этой войны. Слова библиотекаря подчеркивали безмерную дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Ребята познакомились с произведениями, посвященными трагическим страницам истории нашей страны, обсудили подвиги героев, уделяя особое внимание роли детей в борьбе за Победу. В этот день состоялся важный разговор о том, что более 80 лет назад прапрадедушки и прапрабабушки этих ребят совершили великий подвиг — освободили от фашизма не только нашу страну, но и весь мир.


