12 июня — День России.

День России является одним из самых молодых государственных праздников. Он подчеркивает ценность государственности, Конституции, прав и свобод граждан. Это особенная дата, с которой началась история современного государства. День России сегодня– настоящий большой праздник, наполненный гордостью за страну. Россия — страна с тысячелетней историей и ее достопримечательности — это не просто красивые места, а настоящие свидетели эпох, хранители памяти и символы национального духа.
К этому празднику в летнем лагере Мещеринская и Диктатурская библиотеки совместно с ЦО №1 провели большую программу. Библиотекари вместе с ребятами вспомнили героическую историю России и поучаствовали в иллюстрированной викторине «Символы России». Большой интерес у ребят вызвал этап мероприятия «Города России», где им нужно было разгадать филворд. Участвуя в музыкальной эстафете «Песни героев», дети вспомнили песни о героизме россиян. Хорошие знания истории Тульской области и Плавского края показали участники на этапе «Моя Тульская область».
Затем все вместе поучаствовали в подготовке и украшении окон лагеря ко Дню России.
Самым шумным и веселым стал этап «Игры народов России».Русские Горелки, Змейка, Городки и Золотой город, якутская игра «Вестовые» увлекли детей так, что игры повторялись снова и снова.
День России — замечательный праздник, который напоминает нам о богатой истории, уникальной культуре и невероятном многообразии нашей Родины.

Добавить комментарий