Великое наследие Владимира Даля

Всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля».
Владимир Иванович Даль – создатель легендарного «Толкового словаря живого великорусского языка», над которым он трудился более полувека, бережно отобразив в нем все разнообразие и величие родной речи. Также он известен как автор сборников сказок, в основе которых лежат обработанные им фольклорные сюжеты.
С 22 мая по 30 июня 2026 года в рамках проекта «Культура для школьников» и приурочена к 225-летию со дня рождения писателя и этнографа Владимира Даля проходила Всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля».
Читатели Плавской детской библиотеки приняли участие в этой акции:
— в номинации «Диалектные слова» Николайкина Василиса предоставила видеоролик с рассказом об интересном случае из жизни, используя диалектизмы из словаря Даля.
— в номинации «Головоломка» Алексашин Владимир представил ребус на одну из пословиц и поговорок из словаря Даля.
— в номинации «Головоломка» Битюкова Елизавета представила придуманную ею шараду на одну из поговорок из словаря Даля. Итоги акции будут подведены 4 августа 2026 года.
С большим нетерпением ждем итогов.

Добавить комментарий