Вспомним всех поимённо…

Газета «Голос колхозника» 1 января 1944 года сообщает, что жительнице деревни Петровки Плавского района Л. Г. Изотовой пришло извещение с фронта, в котором командование части, где служит ее сын #геройгазетнойполосы Владимир Лукьянович Изотов, сообщает о награждении его орденами Красной Звезды и Отечественной войны второй степени за мужество и отвагу, проявленные в боях.

Верный сын Родины
Образцы высокого героизма и мужества в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками показывает наш земляк – уроженец деревни Петровки, Самозвановского сельсовета – комсомолец Изотов Владимир Лукьянович. От огня его оружия нашли могилу немало фашистских бандитов. Тов. Изотов беспощадно мстит немецким разбойникам за злодеяния, совершенные немцами в нашей Родине.
На днях его мать Изотова Л.Г. получила извещение от командования части, в которой служит ее сын. В извещении говорится: «За образцовое выполнение боевых заданий командование части на фонте борьбы с немецкими захватчиками и проявленное при этом доблесть и мужество ваш сын – Изотов Владимир Лукьянович награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны второй степени».
Честь и слава защитникам Родины!
Трудящиеся района! Своим самоотверженным трудом в тылу поможем нашим бесстрашным воинам очистить советскую землю от гитлеровской нечисти.

#75летПобеды#ПамятиГероев#ДеньПобеды#ГодПамятиИСлавы#80ЛетОсвобождения#Плавск

Добавить комментарий