Новый Год к нам мчится

Вот и прошёл год и приближается Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.
В Новый год всегда происходят чудеса, не обошли стороной они и наших гостей – второклашек СОШ № 1, которые в преддверии нового года собрались в читальном зале Плавской детской библиотеки. Участвуя в новогодней литературно-игровой программе «Снежные сказки» и на Новогодних гуляниях «В гостях у Новогодней елочки», дети услышали о традициях встречи Нового года, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков — Дедушке Морозе. А с появлением Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами.
Снегурочка поздравили детей с наступающим Новым годом! Передала видеопоздравления Деда Мороза и его задания. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы выполнить все задания Дедушки и получить новогодние подарки. Они разгадывали зимние загадки, отвечали на вопросы шуточных викторин, вместе со Снегурочкой играли в зимние забавы: «Снежный ком», «Что любит елка», «Новогодние мешочки», «Ёлочные кричалки», «Чего не бывает на свете».
Гости хорошо повеселились и получили много позитива. Все остались довольны и ушли домой все с подарками. Новогодний праздник завершился зажигательной дискотекой.

Добавить комментарий