Чудеса накануне Рождества

Каникулы – долгожданная, веселая пора для детей. А зимние каникулы – волшебное время Нового года, Рождества, январских морозных дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а еще приятно провести время с друзьями в уютной и гостеприимной библиотеке.
5 января Плавская детская библиотека пригласила своих юных читателей на игровую программу «Рождественская ёлка», на которой им не пришлось скучать. В гости к ребятам пришли маленькие артисты детского кукольного театра для детей-инвалидов «БИ-БА-БО» с со своей новой сказкой «Репка». Ребята смогли попробовать себя в роли актеров и сыграть в сказке в удивительно красивых костюмах, выполненных умелицами из общественной организации «Открытые сердца» в стиле «платковых кукол».
Еще ведущие приготовили для гостей новогоднюю викторину «Угадайте сказку по кадру», зимние загадки, конкурсы «Снежки», «Весёлый паровозик», «Лепим снежную бабу» и другие, в которых все принимали активное участие, и получали поощрительные призы. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке всю встречу, а это значит, что встреча Нового года и Рождества состоялась, и праздник удался!

Добавить комментарий