День книгодарения

Как важно для ребенка и взрослого вовремя получить возможность читать добрые, интересные истории. Они с детства прививают любовь к чтению, формируют литературный вкус ребенка, развивают, дарят знания и наполняют жизнь яркими впечатлениями. С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. В России благотворительная акция получила название «Дарите книги с любовью».
Депутат Тульской областной Думы 7-го созыва, заместитель руководителя фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по экономической политике Тульской областной Думы Илья Владимирович Степанов принял участие в акции «Дарите книги с любовью» и 27 февраля в Плавской детской библиотеке подарил ребятам из многодетных семей участников спецоперации и один экземпляр детской библиотеке книги «Научные фокусы и головоломки» Якова Перельмана.
Новая книга поможет ребятам получить новые знания, отгадывать загадки, решать необычные задачки, играть в интересные интеллектуальные игры.

Добавить комментарий