Мы – эрудиты!

Очень интересный и необычный праздник отмечают ежегодно 5 февраля – это День эрудита. Эрудиты – люди, которые всё знают, обо всем могут рассказать.
В Плавской детской библиотеке, ко дню эрудита, состоялась интеллектуальные соревнования «Ринг для эрудитов» для учащихся четвертых классов СОШ № 2.
Ведущая объяснила ребятам кто такой эрудит, а также что такое интеллект и предложила каждому проверить уровень своей эрудиции.
Ребята с большим энтузиазмом окунулись в увлекательную и интересную командную работу. В игре приняли участие три команды, которые соревновались за звание «Самых эрудированных». В ходе игры ребята прошли несколько туров: «Разминка», «Литературное чтение», «Русский язык», «Веселый математик», «Спорт», «Обо всем на свете», «Финал». Такие игры развивают познавательные способности, эрудицию, тренируют мышление, память. За каждый правильный ответ команды получали по 1 баллу — звёздочке. Каждая команда смогла показать своё умение мыслить, рассуждать, доказывать. В течение целого часа ребята увлеченно выполняли задания на логическое мышление, творческое воображение.
Все дети остались довольны и получили сладкие призы.

Добавить комментарий