Капели звонкие стихов

Талант поэта — умение выразить свои мысли образно и изящно. Мы восхищаемся мастерством известных поэтов, наслаждаемся их творчеством. Существует и памятная дата — День поэзии, который отмечается 21 марта.
В этот день в Плавской детской библиотеке прошел час поэтического настроения: «Стихов серебряная нить» для ребят вторых классов СОШ № 1. Сотрудники библиотеки рассказали участникам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.
Юные читатели отправились в волшебное путешествие по книгам, которые познакомили их с творчеством современных детских поэтов: Андрея Усачева, Марины Бородицкой и других, а также любимых всеми с детства известных детских поэтов: Самуила Маршака, Агнии Барто, Корнея Чуковского, Бориса Заходера и Сергея Михалкова. Затем дети приняли участие в литературных играх «Сложи портрет поэта», «Вспомни стихотворение», «Доскажи словечко», «Отгадай героя», «Продолжи стихотворение», «В чём подвох» где за каждое выполненное задание ребята получали цифру к кодовому слову, которое должны били сложить в конце пути. Ребята показали хорошее знание стихов и сказок любимых поэтов.
Встреча подарила всем отличное настроение!

Добавить комментарий