2 октября ежегодно в мире отмечают необычный, но очень актуальный в наше время праздник – это Всемирный день игры.
Всемирный день игры призывает детей и их родителей оторваться от экранов телевизоров и гаджетов и вспомнить про различные игры. Игры можно придумать настолько разнообразные и полезные, развивающие фантазию, объемное мышление, сноровку и смекалку, расширяющие кругозор.
Накануне этого интересного дня Мещеринская сельская библиотека провела в дошкольной группе ЦО №1 веселое занятие «Книжки, игры и игрушки». Дети с радостью разгадывали загадки, делились своими рассказами об играх и игрушках, вспоминали стихи, в которых упоминаются различные игры и игрушки. Стало хорошей традицией знакомить воспитанников дошкольной группы с книгами из фонда Мещеринской библиотеки. Вот и в этот раз ребята с интересом просматривали книги, находя в них игрушки, которыми они играют дома и в детском саду.
Ну а затем началась подвижная часть занятий. Мячи и обручи, скакалки и кубики – все это использовалось при проведении веселых эстафет.
Хорошие игры учат детей общаться друг с другом, помогая им развивать навыки взаимодействия в коллективе.
Играйте со своими детьми в настольные, спортивные и интеллектуальные игры. Игра – это прекрасный способ снять стресс и нам взрослым, окунувшись в детство.




