Давайте верить чудесам!

В феврале есть необычный и очень интересный праздник — День рассказывания сказок. Рассказывание сказок на Руси воспринималось как искусство и хорошие сказочники весьма высоко почитались в народе. С самого рождения мы слышим это прекрасное и восхитительное слово «сказка». И с самого детства именно оно вызывает у нас трепет и благоговение. Проходят года, десятилетия, века, но сказка остаётся в наших сердцах навсегда.
В Плавской детской библиотеке ко Дню рассказывания сказок прошла конкурсная программа «Лукоморье русских сказок» для второклашек СОШ № 1. Вместе с сотрудниками библиотеки ребятам предстояло пройти по дороге сказок, познакомиться с новыми и вспомнить старые сказки, узнать много нового и интересного. Ребята с удовольствием приняли участие в различных играх, сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок — самая удивительная и чудесная страна из всех. Мероприятие прошло весело и увлекательно.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Добавить комментарий