Знакомство с библиотекой

1 марта в Мещеринской библиотеке прошла встреча с первоклассниками ЦО №1.

Некоторые из учеников пришли в библиотеку в первый раз, а кто-то уже приходил вместе с родителями. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что такое библиотека, какие книги «живут» в нашей библиотеке и как располагаются на стеллажах, какие мероприятия проходят в «книжном царстве».

Вместе с первоклассниками библиотеку посетили уже «состоявшиеся» читатели – ученики 2-го класса. Хочется сказать, что эти ребята уже стали настоящими и добросовестными читателями.

Они не только много читают, но и принимают участие во всех детских праздниках и встречах в библиотеке.

      В юбилейный для библиотеки год, ребята с интересом слушали библиотекаря, которая рассказала им об образовании Мещеринской библиотеки, о том, как и что читали 100 лет назад, и чем занималась библиотека на протяжении века.

      С большим интересом ученики рассматривали фотографии прошлых лет, на которых многие узнавали своих мам и других родственников, которые много лет назад участвовали в мероприятиях библиотеки.

      А затем прошло посвящение в читатели. Но не просто стать читателем библиотеки! Нужно было пройти ряд испытаний: назвать правила обращения с книгой, отгадать загадки, поиграть в игру «Что любит книга», собрать книжных героев в одной сказке. И дать клятву читателя!

        Добавить комментарий