Возвращение в родную гавань

В марте 2014 года во время референдума жители Крыма выразили свою волю в пользу воссоединения полуострова с Россией. После этого референдума Российская Федерация приняла Крым и Севастополь в качестве своих субъектов.

    В рамках памятной даты библиотекарем Октябрьской библиотеки был проведен познавательный час «Возвращение в родную гавань». Ребята узнали о событиях десятилетней давности, об истории возникновения полуострова, о пути возвращения Крыма и о значении его для России. Большой интерес вызвал рассказ об обороне Крымского полуострова в годы войны.
    Завершилось мероприятие викториной о богатейшей природе и знаменитых достопримечательностях Крыма: совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам: Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Никитский ботанический сад, музей шоколада. Присутствующие вспомнили писателей и поэтов воспевшие Крым в своём творчестве. В ходе мероприятия ребята узнали о знаменитом лагере «Артек», где собираются лучшие школьники со всей России.

      Откройте для себя Крым, удивитесь его разнообразию и полюбите
      этот волшебный край.
      Хочется привести слова русского писателя К. Г. Паустовского: «Прелесть крымской земли раскрывается для иных медлительно, исподволь, но завладевает надолго, навсегда. И каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой после расставания с ним сожаления и лёгкую печаль, какую вызывают воспоминания о детстве, и надежду ещё раз увидеть эту «полуденную землю».
      Крым, как и солнце, один в этом мире:
      Крым – это степь и курганы седые,
      Крым – это пики вершин в поднебесье,
      Крым – это море, поющее песни.

      Добавить комментарий